Торговая стратегия для индикатора Rubicon


Данная торговая стратегия названа в честь индикатора Rubicon, все потому, что он служит основной составляющей этой стратегии и более того, сам рисует уровни профита и стопа.
Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: M15 – M30;
Индикаторы форекс: Rubicon Indicator;
Стратегия: трендовая;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit, Tralling Stop.

Rubicon Indicator форекс

Rubicon Indicator состоит из трех скользящих средних. Основной мувинг с периодом 116, тип Exponetional. Ордера на покуку будут открываться, если рынок находится выше ЕМА(116), и на продажу – если рынок ниже ЕМА(116).
Также Rubicon Indicator рисует стрелку в момент входа, уровни профита и стопа, и уровень на котором следует входить в рынок. Желтая цена указывает на уровень TakeProfit, оранжевая цена на уровень StopLoss.
Единственный минус данного индикатора – нельзя просмотреть его историю. Поэтому приходится присматриваться к нему в режиме реального времени. Но по многочисленным отзывам трейдеров, индикатор заслуживает внимания.
Правила торговой стратегии
Как и говорил выше, индикатор берет на себя все функции и фактически является самостоятельной стратегией. Поэтому все будет достаточно просто.
1. Устанавливаем индикатор на график. Временной интервал М15 или М30.
2. На месте зеленой линии ставим отложенный ордер: ордер BuyStop, если рынок находится выше ЕМА(116), и ордер Sell Stop, если рынок находится ниже ЕМА(116).



1 комментарий: