Торговый план трейдера

    Для многих начинающих трейдеров составление торгового плана– вещь вроде как бы и необходимая, но часто весьма далекая от идеала. Кажущиеся легкие деньги отвлекают трейдера от постоянной кропотливой работы. Опытные трейдеры отмечают дисциплину как одно из важнейших качеств, необходимых для успешной торговли. Торговый план – это ваши знания валютного рынка и способность к применению этих знаний.
    Торговый план демонстрирует ваше понимание ситуации на валютном рынке, определяет вашу торговую стратегию. Торговля на рынке Forex походит на полет птицы: то она парит в небе, символизируя полный покой и гармонию, то резко взмывает или падает стрелой. Не зная повадки этой птицы трудно предугадать ее движение в последующий момент. Точно также и на валютном рынке – только основательные
знания позволят вам достигнуть понимания поведения рынка. Такое понимание и есть основа вашего торгового плана.



Технический анализ.

Тренд: восходящий,нисходящий,флэт.
Ближайшие уровни: вписываем ближайшие уровни поддержки и сопротивления.
Фибо уровни: вписываем ближайшие фибо уровни.
Фигуры ТА: флаги,ромбы,треугольники,голова и плечи и т.д.

Компьютерный анализ.

MACD: дивергенция, перепроданность, перекупленность.
Stochastic: дивергенция, перекупленность, перепроданность.
RSI: дивергенция, перекупленность, перепроданность.
MA200: цена ниже или выше мувинга.

Фундаментальный анализ.

Вписываем сюда из экономического календаря все новости в ближайшие 5 часов по тем валютам по которым делаем торговый план.(и в дальнейшем учитываем при подведении итогов).

План сделки.

Вписываем цену по которой хотим встать в сделку, тэйк профит и стоп лосс.


Факторы отказа от сделки.


На основании всех записанных данных делаем вывод вставать в сделку сейчас или подождать,если сейчас,то записываем в план сделки, если позже,то расписать почему и когда возможен вход.


Теперь давайте рассмотрим, какие же преимущества дает торговый план трейдеру форекс.
1. Если вы дисциплинированный трейдер, то конечно же вы перед тем как заключите сделку на форекс, при помощи торгового плана сможете найти для себя лучшие точки входа в рынок, сможете проанализировать, хорошие ли сигналы форекс вы лично для себя нашли и стоит ли заключать сделки или лучше вообще воздержаться от торговли?
2. Проанализируете соответствует ли ваша будущая или уже заключенная сделка всем правилам Мани Менеджмента форекс?
3. Вы сможете легко проанализировать свою прошлую торговлю и понять в каких случаях вы заключали прибыльные сделки и почему, а в каких убыточные и опять же – почему?
Вот эти преимущества, и позволяют построить лично вашу БЕЗОПАСНУЮ торговлю на форекс! А это, именно то, ради чего вы пришли на форекс (насколько я понимаю), значит мои вам рекомендации: следуйте своему торговому плану форекс, не забывайте про него и присоединяйтесь к тем 3-5% успешных трейдеров форекс, которые постоянно зарабатывают на форекс!



Скачать шаблон торгового плана




Комментариев нет:

Отправить комментарий