Autochartist - распознавание фигур на графике

Программа Autochartist автоматически распознает фигуры на графиках (или, как их еще называют - шаблоны, паттерны, chart patterns) валют на форекс и других финансовых инструментов в реальном времени и позволяет трейдерам быстрее находить удачные моменты для торговли. Autochartist может также служить хорошим инструментом для новичков в изучении фигур на графиках.
Для того, чтобы пользоваться программой, 
необходима регистрация (действительна 14 дней, в дальнейшем $29 в месяц). При регистрации укажите свой действующий email. Если вам не пришло письмо с регистрацией, оно скорее всего попало в спам и/или было удалено вашим почтовым сервером, попробуйте указать другой email.

Autochartist отслеживает и распознает такие фигуры на графике, как: нисходящая/восходящий канал (ломаная линия), открытие/закрытие канала, развитие клина и его разворот, голова и плечи, двойная вершина, двойное дно, тройная вершина, тройное дно и другие. При появлениии новых фигур на графике или их изменении отображается соответствующее сообщение в трее.В Autochartist доступны различные рынки: FOREX, INDEX, NASDAQ, NYSE, AMEX.


Вы можете выбрать интересующие вас графики и их таймфрейм в настройках (вкладка "Символ").


Можно определить, какие движения рынка нужно отображать (бычье, межведье), период изменения тренда и его продолжительность (вкладка "Особенности").


Возможно задать параметры четкости, однородности, силы тренда, его прорыва (вкладка "Качество").


Во вкладке "Шаблоны" задаются отслеживаемые шаблоны поведения рынка.


При двойном нажатии на графу инструмента в таблице отображается график с оценками качества, согласованности и четкости тренда.


К недостаткам программы относится довольно-таки эмпирическая настройка "чувствительности" распознавания, что однако позволяет пользователю не задумываться о громоздких математических выкладках и сложных понятиях. Приятная особенность программы - возможность выбора русского языка интерфейса.







Комментариев нет:

Отправить комментарий